Технологии Blogger.

Постоянные читатели

Идеальный Баланс !!

Медведев, Twitter, Apple

вторник, 29 июня 2010 г.



24 июня 2010 года 10:43
Медведев, Twitter, Apple
Аккаунт Дмитрия Медведева в Twitter неуклонно набирает новые и новые тысячи подписчиков. Растет и количество записей, а также фотографий, размещенных в блоге президента

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU – Накануне Дмитрий Медведев успешно вошел в число политиков, имеющих аккаунты на сервисе микроблоговых сообщений Twitter. Посетив в ходе визита в США офис компании Twitter в Сан-Франциско, он оставил первую запись в этом блоге: "Всем привет! Я в "Твиттере" и это мое первое сообщение". Имя пользователя было выбрано KremlinRussia. Перед тем как оставить свою первую запись в системе микроблогов, президент России осмотрел офис компании. Экскурсию для главы государства провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс.

Теперь все пользователи Интернета получают возможность читать короткие (не более 140 знаков – именно таково ограничение на объем разового текста) записи российского президента. Это первый микроблог Медведева. Появлявшиеся ранее в "Твиттере" сообщения от имени Дмитрий Медведева не имели отношения к российскому президенту. Напомним, что зарегистрироваться под именем президента теоретически мог любой человек – никаких ограничений на никнеймы в регистрации, разумеется, не накладывается. Русскоязычная страница Медведева сопровождается также и англоязычным "зеркалом", имя пользователя - KremlinRussia_e.

К 10 утра по московскому времени (прошло около 13 часов с момента включения аккаунта) блог Дмитрия Медведева насчитывал уже почти 17 тысч подписчиков (или "фолловеров" – именно так их принято называть в России). Сам президент пока подписался на три блога – то самое англоязычное "зеркало" собственного аккаунта, микроблог Барака Обамы и Белого дома США. Всего было опубликовано 12 записей, в том числе несколько фотографий – вид из окна президентского номера, офис компании Twitter, встреча со Стивом Джобсом в компании Apple, а также встреча президента РФ с выходцами из России, работающими в Кремниевой долине.

В правом углу аккаунта президента красуется почетная голубая галочка – Verifed Account, что значит подтверждение принадлежности данного блога определенному лицу. Возможность отправки личного сообщения в блоге отключена, однако осталась возможность писать ответы на посты, а также комментировать фотографии.

Напомним, что микроблоговый сервис Twitter был создан в 2006 году. Он быстро набрал популярность – утверждается, что в настоящий момент каждый день публикуется порядка 65 млн сообщений, а счетчики показывают стабильный рост посещаемости ресурса. Среди "звездного" состава подписчиков Twitter немало политиков. Как уже упоминалось, есть блок у Барака Обамы, ведет записи в Twitter губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, активно действует в формате микроблога президент Венесуэлы Уго Чавес.

Отметим, что помимо блога в Twitter за время визита в США Медведев стал также обладателем последней модели iPhone – Стив Джобс, глава компании Apple, во время встречи с президентом РФ подарил ему телефон, официальные продажи которого на тот момент еще не начались. Во время визита в штаб-квартиру Apple Медведеву также показали другие разработки компании. С некоторыми из них президент хорошо знаком. Например, недавно он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad.

Apple представила iPhone 4 в начале июня. В первых пяти странах (США, Япония, Франция, Германия, Великобритания) он начнет продаваться с 24 июня. Стоимость телефона в США с объемом памяти 16 Гб составит от $199, с 32 Гб - от $299. К концу сентября Apple рассчитывает начать продажи телефона в 88 странах, говорится в сообщении компании (российские операторы заявили, что рассчитывают начать продажи в сентябре-октябре текущего года). Новая модель iPhone имеет более мощную камеру, экран более высокого разрешения, поддерживает параллельное выполнение задач (например, теперь можно одновременно слушать музыку, пользоваться Интернетом и посылать сообщения), помимо этого, впервые в телефоне появилась возможность осуществлять видеосвязь.

/Интерфакс/
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=142534

Отправить комментарий


внимание

При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

http://www.mobilehomes.lv/linie-fan45.gif

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP