Технологии Blogger.

Постоянные читатели

Идеальный Баланс !!

Правительство и Минкомсвязь РФ разрабатывают госпрограмму развития информационного общества в стране

четверг, 8 июля 2010 г.

– С.Нарышкин

ТВЕРЬ, 8 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство и Минкомсвязь РФ разрабатывают государственную программу развития информационного общества в России, сообщил сегодня глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин. Как отмечает ИТАР-ТАСС, он принимает участие в Тверском социально-экономическом форуме "Информационное общество".

"Ключевым элементом в государственную программу войдет проект "Электронное правительство", который будет стержнем развития информационного общества в России", - подчеркнул С.Нарышкин, отметив, что этот проект также "станет основой нового облика государственного и муниципального управления в России, сильным инструментом противодействия коррупции".

В настоящее время, продолжал глава администрации президента, "уже создан и работает государственный портал по предоставлению госуслуг, министерства и ведомства очень активно переходят на электронный документооборот". Кроме оформления загранпаспортов, по его словам, "населению, безусловно, интересны и востребованы предоставляемые в электронном виде услуги в области здравоохранения, образования, культуры". "Очень скоро будет создана и услуга по электронной регистрации предприятий", - сообщил С.Нарышкин, подчеркнув, что "это значительно облегчит работу малому и среднему бизнесу".


В интервью информационному телеканалу "Россия 24" С.Нарышкин отметил, что сегодня лучше всего работа про созданию "Электронного правительства" ведется в Астраханской, Тюменской областях, в Татарстане и Москве.
http://www.prime-tass.ru/news

Отправить комментарий


внимание

При использовании материалов блога - ссылка на источник обязательна. Автор данного сайта не несет никакой ответственности за использование материалов.

http://www.mobilehomes.lv/linie-fan45.gif

Ваши данные

  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP